www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'amicale laïque voiron athlétisme
Actualités
Résultats du week-end - Piste
Commentez cette actualité
16 Mai 2023 - AdminSF
Résultats du week-end - Piste

Tour printanier Equip'Athlé

Bourgoin-Jallieu

C'est sous une météo automnale que nos U14 & U16 se sont rendus à Bourgoin-Jallieu pour participer au premier tour qualificatif des Equip'Athlé !

- Les résultats par équipes -

Les U14 N2 montent sur la 2è marche du podium avec 312 pts. Cette performance devrait les qualifier pour la finale à St Etienne !

. U16 N2 - 8è avec 186 pts

- En individuel -

  • U14F

. GARAMPON Léane - Triathlon | 3è avec 91 pts

. MEYER-PADELE Elisa - Triathlon | 6è avec 83 pts

. PICKAERTS Jeanne - Triathlon | 9è avec79 pts

. CURSOUX Chloe - Triathlon | 13è avec75 pts

. BRISION Elodie - Triathlon | 17è avec 69 pts

. PLUEN Leonie - Triathlon |19è avec 67 pts

. REY Eya - Triathlon | 33è avec 61 pts

. HEYWOOD Pia - Triathlon | 49è avec 51 pts

. GUYOT Manon - Triathlon | 54è avec 50 pts

. BIET Yahna - Triathlon | 58è avec 44 pts

. DE BIANCHI Luna - Triathlon | 59è avec 44 pts

. ROCOURT Anaé - Triathlon | 60è avec 44 pts

. VAN BUTSELE Tess - Triathlon | 64è avec 32 pts

. CINA Delia - Triathlon | 65è avec 23 pts

  • U14M

. BOSIO Romain - Triathlon | 20è avec 66 pts

. ANNEQUIN Loris - Triathlon | 22è avec 64 pts

. LORPHELIN Antoine - Triathlon | 32è avec 56 pts

. COUSIN Arthur - Triathlon |49è avec 47 pts

. PERNOUD Antoine - Triathlon | 46è avec 48 pts

LETORT Armel - Triathlon | 54è avec 39 pts

  • U16F

. HAUMESSER Melisande - Triathlon | 50è avec 59 pts

. SAIDI Sonia - Triathlon | 63è avec 51 pts

. VAN BUTSELE Elea - Triathlon | 68è avec 49 pts

  • U16M

. LAIR Amaury - Triathlon | 63 pts avec 27è

. FAYE-CATELAN Romain - Triathlon | 57 pts avec 36è

. ALLEGRET-CADET Pierre - Triathlon | 57 pts avec 37è


Résultats complets 

Photos de Stéphane Brision


Championnats Pré-Régionaux d’EC

Clermont-Ferrand

Nos combinards étaient du coté de Clermont Ferrand

  • En U18

. Elise REBAUD termine 9è avec 3396pts

. Jade AMOZIGH | 11è avec 3364pts

. Manon BOYE | 16è avec 3183pts

. Elisa FUGIER | 23è avec 2916pts

. Amandine MIGUET | 27è avec 2047pts

. Aloïs GELLENS | 6è avec 5818pts

. Samuel SPOLTI | 31è avec 3790pts

  • U23

3è place pour Myrtille LEMOINE U23 avec 4162 pts !


Résultats complets


Bravo à tous nos jeunes pour leurs performances ! 

Merci à nos coachs et officiels : Nico, Anne, Chantal, René, Patrick et Soazig à Clermont et Stéphane, Perrine, Florence, Stéphanie et Ulysse et Anaïs nos jeunes juges à Bourgoin !

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
13/06 >
13/06 >
13/06 >
07/06 >
05/06 >
28/05 >
28/05 >
24/05 >
23/05 >
02/05 >
30/04 >
17/04 >
17/04 >
09/04 >
19/03 >
12/03 >
08/03 >
28/02 >
27/02 >
Les Espaces

 LABELS FFA 2023-2024