www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'amicale laïque voiron athlétisme
Actualités
Route & Trail : Nos coureurs sont en forme !
Commentez cette actualité
19 Mars 2024 - AdminSF
Route & Trail : Nos coureurs sont en forme !
Grosse représentation bleue et blanche sur les routes et chemins ce week-end ! Nos 🔵⚪ sont en forme, la preuve, les nombreux podiums et RP !

  • LES FOULEES DE VILLEURBANNE
10km
. LE CLERE Romain (M1) : 257è en 34'24'' RP
. COCQ Sullivan (M1) : 463è en 37'45'' RP
. POLAT Julien (M1) : 596è en 39'54'' RP
. VALENTIN Stéphane (M2) : 640è en 40'38'' RP
. CHAUVEAU Elise (SeF) : 1192è et 286è F en 56'07'' RP
1/2 marathon
MARTINOTTI Mikael (M2) : 402è en 1h52'53''
  • ASPARUN 10km | Meylan
. LEGER Elie (U18) : 16è et 2è U18 en 38'17'' RP
. MAS Marine (SeF) 338è et 105è F en 59'10'' RP
  • LA FOULEE FOREZIENNE | Feurs
Belle performance de LATTES Jean-Baptiste (M0) au semi marathon de Feurs qui termine 10è et 5è M0 en 1h15'09'' à 1'' de son RP
  • SEMI MARATHON | Tulles
Seulement deux semaines après sa belle perf du semi marathon de Paris et victime de crampes intestinales, Marie s'accroche au mental pour terminer 9è F et 2è M0 en 1h34'47
  • MARATHON | Rome
Nos deux globetrotters viennent à bout du marathon de Rome en 3h43’23 pour Laurent RICHARD et en 4h03’19 pour Henri CHABERT ! Un de plus sur le CV 😍

  • SACRE TRAIL DES COLLINES | Tullins
Beau rassemblement pour la 1è étape du Challenge Pays Voironnais - Officiel Trail Séries chez nos amis du Cmi Tullins Vinay ! Des podiums au scratch et dans les catégories d'âge mais surtout une bonne dose de plaisir partagée avec les copains d'entrainements et les coachs Nico, Jérémy et Maxime !
15km | D+ 670m . VERMEULEN Nicolas (Se) : 2è et 1er Se en 1h03'26'' . PAIN Rachel (SeF) : 8è au scratch et 1ère F en 1h10'27'' . DEGIOVANNI Jacques (M4) : 9è et 1er M4 en 1h10'27'' . BETTU David (M1) : 10è et 2è M1 en 1h10'50'' . VOLLANT Antoine (M0) : 24è en 1h18'02'' . LAFAYE Quentin (M0) : 53è en 1h26'07'' . RICHARD Mathis (Se) : 64è en 1h29'24'' . BALIN Alexandre (M2) : 77è en 1h32'52'' . LIBERT Xavier (M3) : 156è en 1h48'43''

27km | D+ 1150m

. MAUCHAUFFEE Francois-Joseph (Se) : 3è en 2h06'17''

. MELIX Jeremy (M1) : 10è et 2è M1 en 2h21'35''

. PHILIP Laurent (M4) : 45è et 2è M4 en 2h47'46''

. COSTERG Jeremy (M0) : 52è en 2h48'49''

. BOUVIER Camille (Se) : 62è en 2h51'15''

. GONON Dimitri (U23) : 71è et 2è U23 en 2h53'10''

. REVERDY Nicolas (M1) : 84è en 2h56'11''

. BARDET Regis (M6) : 94è et 1er M6 en 3h02'30''

. DEVILLE Jérémie (M1) : 112è en 3h10'43''

. TOURNABIEN Maxime (M0) : 130è en 3h18'47''

. OZELLE Florence (M1F) : 134è et 16è F en 3h19'35''

. LEGAULT Valentin (Se) : 138è en 3h20'37''

. MARECAUX Christelle (M1F) : 154è et 24è F en 3h30'49''

. KRECKE Sébastien (M2) : 160è en 3h34'01''

. FROSSARD Pascal (M5) : 173è et 3èM5 en 3h36'37''

. MORAUD Samuel (M3) : 180è en 3h39'03''

. TOMBARELLO Romain (M0) : 189è en 3h44'26''

. FOUQUET Thierry (M3) : 205è en 3h57'24''

. BRIAS Didier (M5) : 218è en 4h44'56''

37km | D+ 1620m

. MIGUET Nicolas (M2) : 5️⃣è et 1er M2 en 3h18'55''

. HEGRON Fabien (M2) : 8️⃣è et 2è M2 en 3h22'41''

. LAUNIER Olivier (M2) : 14è en 3h29'54''

. DUPERRAY Remy (M2) : 16è en 3h32'26''

. VAVRAND Nicolas (Se) : 18è en 3h39'38''

. RAVANEL Nicolas (M1) : 31è et 2è M1 en 3h56'27''

. GOSSET Beatrice (M4F) : 93è au scratch, 15è F et 2è M4 en 5h07'58''

  • TRAIL DE FONTFROIDE | Narbonne

En belle forme KERNEGUEZ Goulwen (Se) termine 3è du 35km | D+1300m en 2h42'54''

  • ECOTRAIL| Paris

Fabien BORDAT est finisher des 80km en 9h31'16 (623è) 


Bravo à tous pour vos résultats et votre bonne humeur !

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/06 >
05/06 >
28/05 >
28/05 >
24/05 >
23/05 >
02/05 >
30/04 >
17/04 >
17/04 >
09/04 >
12/03 >
08/03 >
28/02 >
27/02 >
20/02 >
16/01 >
12/01 >
13/12 >
07/12 >
Les Espaces

 LABELS FFA 2023-2024