www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'amicale laïque voiron athlétisme
Actualités
HORS STADE - Un week-end chargé en résultats !
Commentez cette actualité
20 Octobre 2023 - AdminSF
HORS STADE - Un week-end chargé en résultats !

Nos amicalistes étaient nombreux ce week-end à avoir accroché un dossard ! Des victoires, des podiums par catégorie et surtout un super moment de partage avec les copains ! Même les marcheurs Nordiques s'y sont mis !

Félicitations à M. le Maire Julien Polat pour sa première course sous les couleurs de l'ALV.

 

  • Trail du Buis | La Buisse

ils étaient 31 dont 6 marcheurs Nordique chez nos amis du Trail du Buis

10kms et 400D+

. DELORE Arthur 43'51'' - Victoire et 1e U23

. COURAND Alexy 47'27'' - 3è et 2è Se

. DELORE Antoine 50'33'' - 8è et 1er U18

. LORPHELIN Nicolas 56'30'' - 27è et 5è M1

. ROSITI Romain 59'43'' - 38è et 9è M1

. VERBRUGGHE Hanna 1h04'20'' - 56è et 1è U20F

. HENRISSON Patrick (MRI) 1h08'54'' - 75è et 13è M1

. LIBERT Xavier 1h13'35'' - 105è et 8è M2

. RASTELLO Celia 1h17'31'' - 125è et 20è SeF

. RASTELLO Maeva 1h17'31'' - 124è et 4è U23F

. GONON Anne-Marie 1h19'20'' - 135è et 4è M3F

. MAS Marine 1h21'35'' - 146è et 23è SeF

. MENNECIER Delphine 1h25'40'' - 151è et 6è M2F

21km et 1000D+

. BONTEMPS Quentin 1h54’’03 - 9è et 7è Se

. PINZETTA Bastien 2h14’23’’ - 55è et 26è Se

. COSTERG Jeremy 2h15’44’’ - 64è et 13è M0

. DELORE Sylvie 2h25’49’’ - 101è et 1èM3F

. GARAT Karen 2h30’27’’ – 121è et 1èM1F

. KRECKE Sebastien 2h34’13’’ - 141è et 11è M2

. OZELLE Florence 2h39’27’’ - 159è et 4è M1F

. COTTIN BIZONNE Florent 2h49’57’’ - 205è et 11è M4

. MAZABRARD Fanny 3h01’20’’ - 239è et 13è SeF

. ACCORSI Damien 3h04’55’’ - 241è et 20è M2

. PAUTASSO Guillaume 3h09’22’’ - 248è et 62è M0

. DURAND Melanie 3h38’03’’ - 270è et 11è M0F

Rando 10km et 340D+

Bravo à Anne CHOUQUET, Gérard et Cathy VIRELAUDE, Patricia TODDE, Amélie ROCHE et Sophie Thorin


  • 10km et Semi de la Noix | Tullins

Belle délégation également chez nos avis du Cmi Tullins Vinay

10km

. ROUSTAN Eudes 41'45'' - 5è et 1er U18

. VALENTIN Stéphane 42'18'' - 7è et 1er M2

. POLAT Julien 42'30 - 8è et 2è M1

1/2 Marathon

. VERMEULEN Nicolas 1h17'58'' - 5è et 2è

. ROUSTAN Herve 1h30'50'' - 27è et 2è M3

. RICHARD Laurent 1h32'52'' - 35è et 4è M4

. DANNOUX Sophie 1h43'22'' qi - 57è et 1è M2

. CHICHOUX Mathilde 2h12'45'' - 100è et 3è M1

. RACHIDI Ghassan 2h12'45'' - 102è et 9è M5


  • Marathon de Val de Reuil

NEDELEC Jean-Baptiste 3h12’59 – 99è et 12è Se

  • ½ et Marathon | Chambery (73)

. BREYSSE Claude 1h42’15 – 417è et 16è M5 sur le semi

. CUSANNO David 4h40’25 – 339è et 25è M4 sur le marathon

  • Urban Trail de Castelnau (34)

BOVON Florian 2è du 7km

  • 10km | Brumath (67)

Victoire d' Hassan Chahdi en 29'54, une semaine après sa 2è place aux 20kms de Paris ! Actuellement en stage à St Malo avec l'équipe avant de partir pour Font Romeu poursuivre sa prépa du Marathon de Valence !

  • Marathon | Amsterdam

Quentin MERCURI pour son 2è marathon pulvérise son record personnel en 2h25'47". Il réalise la course parfaite qui concrétise une préparation très sérieuse


Bravo à toutes et tous les coachs doivent être fiers !

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
13/06 >
13/06 >
13/06 >
07/06 >
05/06 >
28/05 >
28/05 >
24/05 >
23/05 >
02/05 >
30/04 >
17/04 >
17/04 >
09/04 >
19/03 >
12/03 >
08/03 >
28/02 >
27/02 >
Les Espaces

 LABELS FFA 2023-2024